Compartir

El 9 de agosto se darán cita en el World League Championship de Orlando los mejores equipos del mundo para luchar en el torneo de Call of Duty más importante del año con más de millón y medio de dólares en juego, un pool de premios absolutamente mareante.

El Call of Duty World League Championship 2017 se jugará en dos días (miércoles y jueves) y cuenta con un horario repleto de partidos por lo que los afortunados que estéis de vacaciones podréis disfrutar de unos días de entretenimiento y emoción.

Los horarios de la World League Championship (El horario ET es el uso horario de la Costa Este de EEUU representan 6 horas más en España) son los siguientes:

MIERCOLES 9 DE AGOSTO

  • 10am ET: OpTic Gaming vs. 3sUP
  • 10 am ET: Epsilon Esports vs. Echo Fox
  • 10am ET: Team EnVyUs vs. Mindfreak Black
  • 10am ET: Elevate vs. Projekt Evil
  • 11:30am ET: eUnited vs. Mindfreak
  • 11:30am ET: Luminosity Gaming vs. Supremacy
  • 11:30am ET: Infused vs. Lethal Gaming
  • 11:30am ET: Rise Nation vs. Vitality
  • 1pm ET: Evil Geniuses vs. Str8 Rippin
  • 1pm ET: FaZe Clan vs. Allegiance
  • 1pm ET: Red Reserve vs. eRa Eternity
  • 1pm ET: Fnatic vs. Tainted Minds
  • 2:30pm ET: Splyce vs. Team Kaliber
  • 2:30pm ET: Cloud9 vs. Rogue
  • 2:30pm ET: Ghost Gaming vs. Millenium
  • 2:30pm ET: Enigma6 vs. MRN Black
  • 4pm ET: OpTic Gaming vs. Epsilon Esports
  • 4pm ET: Team EnVyUs vs. Elevate
  • 4pm ET: Echo Fox vs. 3sUP
  • 4pm ET: Projekt Evil vs. Mindfreak Black
  • 5:30pm ET: Luminosity Gaming vs. Rise Nation
  • 5:30pm ET: eUnited vs. Lethal Gaming
  • 5:30pm ET: Mindfreak vs. Infused
  • 5:30pm ET: Supremacy vs. Vitality

JUEVES 10 de AGOSTO

  • 10am ET: FaZe Clan vs. eRa Eternity
  • 10am ET: Red Reserve vs. Allegiance
  • 10am ET: Fnatic vs. Evil Geniuses
  • 10am ET: Str8 Rippin vs. Tainted Minds
  • 11:30am ET: Splyce vs. Millenium
  • 11:30am ET: Ghost Gaming vs. Team Kaliber
  • 11:30am ET: Enigma6 vs. Rogue
  • 11:30am ET: Cloud9 vs. MRN Black
  • 1pm ET: OpTic Gaming vs. Echo Fox
  • 1pm ET: Epsilon Esports vs. 3sUP
  • 1pm ET: Team EnVyUs vs. Projekt Evil
  • 1pm ET: Elevate vs. Mindfreak Black
  • 2:30pm ET: eUnited vs. Infused
  • 2:30pm ET: Mindfreak vs. Lethal Gaming
  • 2:30pm ET: Luminosity Gaming vs. Vitality
  • 2:30pm ET: Rise Nation vs. Supremacy
  • 4pm ET: FaZe Clan vs. Red Reserve
  • 4pm ET: Allegiance vs. eRa Eternity
  • 4pm ET: Fnatic vs. Str8 Rippin
  • 4pm ET: Evil Geniuses vs. Tainted Minds
  • 5:30pm ET: Splyce vs. Ghost Gaming
  • 5:30pm ET: Millenium vs. Team Kaliber
  • 5:30pm ET: Enigma6 vs. Cloud9
  • 5:30pm ET: MRN Black vs. Rogue

Un total de 24 partidos por día que nos tendrán enganchados al twitch durante todo el día y hasta la madrugada por culpa del cambio de hora entre Orlando y España pero todo es poco si queremos seguir una competición de este calibre.

No hay comentarios

Dejar una respuesta