Compartir

La primera Superliga Orange de Clash Royale ya tiene oficialmente a los nombres que competirán en ella y es que después del anuncio de los siete invitados para luchar por ser el mejor equipo de España, ya se conocen cuáles serán los jugadores que defenderán a cada uno de los diez equipos en la liga.

La LVP ha dado a conocer los nombres de todos los jugadores de cara a una competición que empezará en octubre y en la que hay muchas esperanzas tras el boom del videojuego de Supercell, que ha dejado cifras muy buenas tanto en Gamergy como en la totalidad de los campeonatos nacionales e internacionales disputados hasta ahora.

Con Team Queso como máximo favorito con dos de sus tres jugadores titulares (Surgical Goblin y Soking) clasificados en el top 10 del próximo CCGS de la temporada de otoño, cada equipo se presenta con tres titulares, un entrenador y tres suplentes. Aquí está el listado completo:

Team Queso
Jesús ‘Soking’ Varela
Pere Manel ‘Cuchii Cuu’ Rodríguez
Frank ‘Surgical Goblin’ Oskam
Entrenador: Manuel ‘PlayExperienze’ Martin
Suplentes: Jaime ‘Xerezano’ Reyes, Álvaro ‘Varik0’ Márquez, Daniel ‘Jipi Matavaros’ Flores

Huntters eSports
Samuel ‘Criis’ Fernández
Álvaro ‘Alvaro_mlg99’ Alcaide
Davie ‘BoniiMVP’ Saez
Entrenador: Daniel ‘DaniMG_21’ Martin
Suplentes: Juan Carlos ‘Juanka’ Ruiz, Marc ‘MarcHeisenberg’ Alzañiz

NeverBack Gaming
Miguel ‘MCasc_Cort’ Castro
Pablo ‘Pablo98’ Mendía
Mario ‘MagicMario’ Pozo
Entrenador: Javier ‘Sirius’ Moya
Suplentes: Jorge ‘OLY25’ Plaza, Borja ‘THE END’ Navarro, Rubén ‘Rugonz’ González

The G-Lab Penguins
Jorge ‘YorchMan’ García
Sergi ‘Sergi_MC5’ Muñoz
Rubén ‘Mr.Ruby’ Alabort
Entrenador: Óscar ‘V3NOM’ Otero
Suplentes: Eric ‘Dark Soldier’ Ramos, Jorge ‘Nova’ Diaz, Carlos ‘KuBe’ Gomez

ASUS ROG Army
Marcos ‘MaRKiToS!’ López
Álex ‘RemoTop’ Ortega
Alberto ‘AlbertouX3’ Jiménez
Entrenador: Sergio ‘Pt. Sergio’ García
Suplentes: Pau ‘ItzPaul’ Bort, Beñat ‘Beniju’ Juarros, Enrique ‘Asasins’ Cabezudo

Movistar Riders
Guillermo ‘Dartas’ Fontán
Joao Victor ‘Destructor’ Caetano
Adrián ‘adriandp98’ Dasilva
Entrenador: Raúl ‘ky’ Rodríguez
Suplentes: Jordi ‘JoRDiK’ Jiménez, Borja ‘BorjaLM’ López, Carlos ‘CANTERO’ Cantero

KIYF
Mario ‘Marietee’ Durán
Francisco Javier ‘Javi14’ Rodríguez
David ‘Davidlux6HD’ Garofano
Entrenador: Rubén ‘RubenSnow25’ Velasco
Suplentes: Christian ‘CvbGamer_Yutube’ Villacastin

Arctic InnJoo
Iliass ‘ShiR’ El Morabet
Cristian ‘KaNaRiOoo’ Sánchez
Miguel ‘Miguelinho’ Buitrago
Entrenador: Guillermo ‘Nazca’ De Juan
Suplentes: Ricardo Adolfo ‘ReisOP’ Jaén, David “DWP7” Ruiz

Giants Gaming
Javier ‘zTeemper’ Mars
Yeray ‘Yeray’ Rodríguez
Rui Filipe ‘Tugazinho’ Pereira
Entrenador: Ferrán ‘FerranRC’ Ruiz
Suplentes: Sergio ‘Termisfa’ Fernández, Jacobo ‘JJJLLL’ Leira, Iván ‘IVAN ABUSO’ Semenenko

Team Heretics
Martin ‘Malcaide’ Alcaide
Carlos ‘Renak’ Álvarez
Álvaro ‘SuaaReeZ’ Suarez
Entrenador: Jonathan ‘TaTaN’ Tolosa
Suplentes: Alejandro ‘AleXX!’ Martinez, Luis ‘Lu1sG™’ González, Jose ‘JoseLC’ Luque

No hay comentarios

Dejar una respuesta