Compartir
Horarios Worlds 2018 League of Legends

Este domingo se conocieron al completo los cuatro grupos de la fase de grupos de los Worlds 2018 de League of Legends con los clasificados del Play-In ya incluidos, por lo que ya sabemos cuáles serán al detalle todos los horarios en los ocho días consecutivos que tendremos ahora de competición.

Con G2 Esports, EDward Gaming, Cloud9 y G-Rex ya entre los mejores 16 equipos del mundo, la disposición de los partidos de aquí al próximo miércoles 17 de octubre ya se conoce al detalle, siempre dependiendo de la duración de los encuentros.

Horarios Worlds 2018: Main Event

Worlds 2018, miércoles 10 de octubre
  • 10:00 – KT Rolster vs Team Liquid
  • 11:00 – EDward Gaming vs MAD Team
  • 12:00 – Phong Vu Buffalo vs Flash Wolves
  • 13:00 – Afreeca Freecs vs G2 Esports
  • 14:00 – Royal Never Give Up vs Cloud9
  • 15:00 – Gen.G vs Team Vitality
Worlds 2018, jueves 11 de octubre
  • 10:00 – Flash Wolves vs Afreeca Freecs
  • 11:00 – Phong Vu Buffalo vs G2 Esports
  • 12:00 – 100 Thieves vs Fnatic
  • 13:00 – Invictus Gaming vs G-Rex
  • 14:00 – Team Vitality vs Cloud9
  • 15:00 – Gen.G vs Royal Never Give Up
Worlds 2018, viernes 12 de octubre
  • 10:00 – MAD Team vs KT Rolster
  • 11:00 – Team Liquid vs EDward Gaming
  • 12:00 – Fnactic vs Invictus Gaming
  • 13:00 – 100 Thieves vs G-Rex
  • 14:00 – Royal Never Give Up vs Team Vitality
  • 15:00 – Cloud9 vs Gen.G
Worlds 2018, sábado 13 de octubre
  • 10:00 – Afreeca Freecs vs Phong Vu Buffalo
  • 11:00 – G2 Esports vs Flash Wolves
  • 12:00 – Invictus Gaming vs 100 Thieves
  • 13:00 – G-Rex vs Fnactic
  • 14:00 – Team Liquid vs MAD Team
  • 15:00 – KT Rolster vs EDward Gaming
Worlds 2018, domingo 14 de octubre
  • 10:00 – Team Vitality vs Royal Never Give Up
  • 11:00 – Gen.G vs Cloud9
  • 12:00 – Team Vitality vs Gen.G
  • 13:00 – Cloud9 vs Royal Never Give Up
  • 14:00 – Cloud9 vs Team Vitality
  • 15:00 – Royal Never Give Up vs Gen.G
Worlds 2018, lunes 15 de octubre
  • 10:00 – Afreeca Freecs vs Flash Wolves
  • 11:00 – G2 Esports vs Phong Vu Buffalo
  • 12:00 – Flash Wolves vs G2 Esports
  • 13:00 – Phong Vu Buffalo vs Afreeca Freecs
  • 14:00 – Flash Wolves vs Phong Vu Buffalo
  • 15:00 – G2 Esports vs Afreeca Freecs
Worlds 2018, martes 16 de octubre
  • 10:00 – Team Liquid vs KT Rolster
  • 11:00 – MAD Team vs EDward Gaming
  • 12:00 – MAD Team vs Team Liquid
  • 13:00 – EDward Gaming vs KT Rolster
  • 14:00 – EDward Gaming vs Team Liquid
  • 15:00 – KT Rolster vs MAD Team
Worlds 2018, miércoles 17 de octubre
  • 10:00 – Fnatic vs 100 Thieves
  • 11:00 – G-Rex vs Invictus Gaming
  • 12:00 – Fnatic vs G-Rex
  • 13:00 – 100 Thieves vs Invictus Gaming
  • 14:00 – G-Rex vs 100 Thieves
  • 15:00 – Invictus Gaming vs Fnatic

Cuartos de final Worlds 2018, sábado 20 y domingo 21 de octubre

  • 06:00 – Primer cuarto
  • 10:00 – Segundo cuarto
  • 06:00 – Tercer cuarto
  • 10:00 – Último cuarto

Semifinales de los Worlds 2018, sábado 27 y domingo 28 de octubre

  • 10:00 – Primera semifinal
  • 08:00 – Segunda semifinal

Final de los Worlds 2018, sábado 3 de noviembre

  • 07:00 – Ceremonia de apertura
  • 07:30 – Final

3 Comentarios

Dejar una respuesta